Завышен показатель ренина

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня вот такая проблема сдал кровь на анализ, результат ренин 175, альдостерон 322, соотношение ренин альдестероновое 1.9. Постоянно скачет давление до 150 на 100, спасаюсь капатеном. Подскажите пожалуйста как трактовать результаты анализов и следует ли принимать препараты блокирующие ренин. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 00:33
Здравствуйте, Виктор.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов. Как именно происходил забор крови? Какие медикаменты Вы принимали в течение недели до сдачи анализа?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктор 2019-03-03 16:13
Добрый день, фото анализа к сожалению нет, ренин 175, альдостерон 322, соотношение ренин альдестероновое 1.9. Анализ забирался сидя в 8.10 утра. К анализу готовился, вредных привычек нет, лекарства 2 нидели ни какие не употреблял. Адреналин в крови 118, норадреналин так же в крови 30. Скачки давления постоянно до 150 на 100, спасаюсь капатеном. УЗИ сердца почек надпочечников без паталогий, норма
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 00:00
Тогда укажите референтные интервалы для всех анализов. Без этого я не могу их адекватно оценить, к сожалению.