Зависимость от еды, борьба со стрессом и его последствиями

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. Из-за постоянных стрессов я стала раздражительная, нервная, меня очень легко вывести из себя. Стресс я стала заедать. Зависимость от еды появилась. Если с утра я питаюсь правильно, то по мере нарастания стресса я ем все больше и чаще. И еды хочешь вредной. Сытости не чувствую, когда съедено достаточно много, я чувствую тяжесть, но "голод" остается. Естественно я набираю лишний вес, что является дополнительным фактором стресса. Вечером я вообще не могу с собой ничего сделать, просто мету все съедобное. Чувствую себя какой-то ненормальной, но справится не могу. Общее состояние тоже плохое, постоянная слабость, усталость, апатия. Синяки под глазами стали просто огромные. Помогите пожалуйста, как побороть эту зависимость от еды и справиться со стрессом?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-21 19:39
Добрый день.

Частая проблема сейчас, к сожалению.

Смотрите, в данной ситуации тот редкой случай, когда я рекомендую не менее 50% углеводов в питании, ТОЛЬКО СЛОЖНЫХ.

на 100% исключить все быстрые.

обязательно прием сложных углеводов на ужин.

питание 4-5 раз в день

В каждый прием пищи правильные жиры, белки и углеводы.

магне В 6 форте по 2-4 таблетки 2 раза в день. - постоянно

обязательно витамин Д - 7000 МЕ, мне нравиться Детрилан на Озоне, или такую же дозу любого с того iherb.

обязательно витамин С, 500 мг в сутки Можно на iherb заказать продленного действия, или липосомальный.

хром пиколинат если тянет на сладкое 1 мес пропить.

успокоительную смесь - настойки пиона, валерианы, мяты, пустырника - по 10 кап + 100 мл воды 1-2-3 раза в день, по потребности. За руль - нельзя. Если водите - после возвращения домой.

на iherb чай Тулси, ашваганду можно заказать,

В наших аптеках отлично показал себя Селанк, по 2 кап 3 раза в день в каждую ноздрю - каппли в нос.

За 30-40 минут до сна - меларена или мелаксен, 300 мкг.

И подключить витамины группы В. Можно попробовать комплекс EVA NOW Foods, есть в магазинах или снова на том же iherb/