Какие витамины пропить?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в октябре была открытая операция (нефроптоз почки). Был очень сильный стресс (плюс смерть близкого человека и покупка квартиры). Моё лицо прерывалось прыщами и краснело. Сейчас чувствую себя легче, но видимо стресс и антибиотики (сильные) очень повлияли на организации. Появилась перхоть, зуд, выпадывают волосы, ногти слоятся. Кишечник еле восстановила. Но витамины пила только группы В. Какой хороший вит. -мин. Комплекс пропить? Только эффективный, а не реклама. Ещё у меня постоянная дрожь внутри, трясутся руки иногда, чувстово что взорвусь, усталость постоянная, сводит часто руки и ноги. Может какие анализы сдать? Общие анализы в норме.
Теги: какие витамины пропить после стресса, какие лучше пропить витамины для при слабости
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-01 13:39
Добрый день.
В такой ситуации нужно комплексное восстановление - устранение стрессов, возможно, помощь психолога, успокоительные средства. Полноценное питание, физическая активность, хотя бы элементарная зарядка. Поливитамины комплексные подойдут любые, доступные, лучше с минеральными компонентами в составе. А учитывая Ваши неприятные ощущения, то и магний с витаминами группы В. Курсом не менее 1 месяца.
Также можно обратиться для осмотра к неврологу.
Всего доброго.