Не могу поправиться

Спрашивает: LeraMoro
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте)
Не знаю, к диетологу мой вопрос или к психиатру)
Проблема у меня в том, что я не могу поправиться вот уже пять лет.
С кровью всё нормально, кроме, анемии.
Правда, анализ крови я сдавала почти 2 года назад.
Одна из причин худобы - наследственная.
Ну даже если у человека такая конституция ("худая"), неужели при усиленном питании он никак не поправится?
Принимала и пивные дрожжи, и рыбный жир вместе с натуральными продуктами: молоком, мясом, овощами, фруктами.
Болезнями никакими не страдаю.
Похудела вследствие двух подряд нервных стрессов, потом не могла есть ничего более - менее жирное, только овощи и некоторые молочные продукты.
Было больно даже воду пить: во - первых, глотать больно, а когда вода поступала в желудок, то и там начинались покалывания.
Становилось страшно.
Собственными усилиями я пыталась восстановиться.
Было тяжело.
Тогда за месяц я похудела на 11 кг, потом за следующий ещё на 4 кг.
Стала весить 43 кг при росте 164 см, (объёмы: грудь 84, талия 57, бёдра 84).
Может, это и нормальное соотношение, если б не тяжесть моих костей и такая интенсивная потеря в весе.
А через год было ещё два стресса, самый серьёзный был четвёртый, после чего я совсем не могла есть, меня тошнило, хотя в желудке ничего не было.
Это был период в четверо суток, когда у меня возникло какое - то бессилие, страх, срыв. Не вставала с постели всё это время, кружилась голова, внутри всё болело, особенно сердце, меня колотило, постоянно сжималась всем телом от озноба, что усиливало боль, однако всё тело и лицо горело, как при высокой температуре, но руки и ноги были холодные, я не могла шевелиться, не могла даже выпить жаропонижающее, которое лежало на тумбочке, и позвонить не могла. То есть двигаться я не могла совершенно.
Тяжело было восстанавливаться после этого, наверно, и не восстановилась, меня постоянно преследует упадок сил, апатия, депрессия.
Через год я попала в больницу с пиелонефритом, пролежала в урологии недели три, где мне ничем не помогли, потом меня направили в терапию (анемия, истощение), но там было наплевательское отношение, и я попросила своего лечащего врача, чтоб меня выписали.
Уволилась с работы, сижу дома, питаюсь стабильно уже месяц, но абсолютно 0 результатов, а поправиться очень хочется.
Сейчас объёмы грудь 88, талия 64, бёдра 90.
Хотелось бы вес в пределах 55 - 58 кг.
Спасибо за внимание.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-10-15 14:30
Добрый день.
Первое, что вам надо это восстановление после стресса, поменяйте обстановку, можно хороший санаторий, можно медитации, йога, природа, и обязательно просто заставить саму себя полюбить, это сложно, но обязательно надо, по питанию, желательно подбирать индивидуально, или напишите мне ваше питание подробно, и я постараюсь вам поменять питание а самое надежное будет индивидуальной консультации, когда мы с вами сможем по скайпу поработать, тогда я вам во многом смогу помочь. Пишите или стучитесь в скайп.
здоровья вам.