Как преодолеть пищевую зависимость?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Не могу преодолеть сильную зависимость от еды. Я постоянно думаю о следующем приеме пищи. Когда я не могу поесть, у меня начинает болеть голова, я чувствую сильный психологический дискомфорт. Наибольшее удовольствие приносит, конечно, сладкая и жирная пища. Однако
Сейчас у меня сессия и некоторые проблемы в личной жизни. На нервной почве я ем без остановки. Я совершенно не чувствую насыщения уже два дня. Довольно сильно поправилась. Постоянно пытаюсь перестать это делать, но не могу.
Что бы Вы могли посоветовать в моем случае?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-23 15:18
Добрый день Женя.
Вам надо обязательно, ради себя, поменять отношение к себе, и осознавать, что если ничего не измените, то потом вернуться к нормальному весу будет сложно, да, это прежде всего психологическая проблема, и бороться вам надо с ней самой, но вот несколько рекомендацИЙ ДЛЯ ВАС возьмите за правило утром и перед каждой едой 2 стакана воды, со сладким и жирным надо завязать, для этого добавьте в питание побольше белковых разнообразных продуктов, мясо и рыба только запеченные или отваренные на воде и обязательно фрукты и овощи побольше а вечером кефир и все у вас станет на место и все получиться.
Удачи вам.