Болит голова все время и не проходит, болят мышцы

Спрашивает: Тоня
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
йЗдравствуйте, мне 25 лет. Последнюю неделю неважно сея чувствую почти все время болит голова, заложен нос(но не наглухо, а немного) чувствую что если наклонить голову то боль будет еще сильнее. Совсем чуть-чуть беспокоит горло(оно не болит но я постоянно отхаркиваю сопли). Сил нет вообще все время болят мышцы(как после тяжелой тренировки тяжесть в ногах) и повторюсь ВСЕ ВРЕМЯ болит голова (иногда сильнее иногда послабее) температуры нет. Подскажите что это может быть? Я стараюсь пить больше чая, ем витамины и фрукты и пью больше жидкости в целом, но уже неделя прошла а я чувствую те же вещи. Иногда в левом ухе начинается шум (как морская волна) это очень сильно напрягает так как я не понимаю что это, шум появляется обычно на фоне простудных вещей и сейчас рн тоже переодически появляется. Так же у меня хронический тонзилит и месяц назад ЛОР сказала мне что у меня там в горла он был немного в обостренной фазе. Подскажите что мне делать? Также сегодня пробовала промыть нос с помощью спринцовки(соль и сода пол чайной ложки соли и пол чайной ложки соды на 250мл воды). Вода не вытекала из второй ноздри. С чем это может быть связано? Вытекала вода только в рот и обратно з той же ноздри. Я что-то делаю не так или у меня что-то не так с носом?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас синусит, который осложнился экссудативным средним отитом. Необходим осмотр врача, рентгенография придаточных пазух носа.