Желудок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня уже около четверх месяцев проблема с животом! Летом старалась питаться здоровой пищей, но бывали моменты, когда я срывалась и набрасывалась на сладкое. То неделю ела нормально, то опять срывалась и ела все, что хотела, но потом опять же мучалась. После этого ВСЕГДА проблема со стулом! Позывы на поход в туалет по-крупному у меня очень редко. Я понимаю, что нужно ходить в туалет каждый день, но не получается! Вечно нужно пить либо слабительное, либо проталкивать все содержимое желудка большим количеством еды, либо делать клизмы! Недавно было все нормально: ела мало, на завтрак овсянку, никаких сладостей и прочей гадости. Но рано или поздно конфету какую-нибудь захочется! Не могу жить без сладкого! Не могу вечно себя сдерживать! Стоит мне съесть что-то помимо здоровой пищи, боли в животе мне обеспечены, и в туалет я снова не хожу! Никакой чернослив с кефиром на ночь, обычные сливы, свекла вообще не помогают! На данный момент не хожу в туалет уже два дня! Чувствую внутри тяжесть, будто брожение, вздутие! Лоб посыпало мелкими прыщами, чувствую себя отвратительно! Не знаю, что делать! К доктору летом обращалась, прописали лекарства, но они меня не спасли! Надеюсь на ваш совет! Благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-31 18:27
Здравствуйте! Конечно же, очень большую роль играет питание: домашнее, натуральное, богатое пищевыми волокнами, с ограничением сладкого, мучного, жареного. Достаточно нужно употреблять жидкости(не меньше 1,5 литров чистой воды в сутки), можно утром натрщак выпивать стакан прохладной воды. Ещё я бы Вам посоветовала сдать кал на копрограмму и дисбактериоз, сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).