Боль в животе и температура

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор.
Внезапно возникла боль в животе, которая не проходит уже 2 дня.
До этого принимала таблетки от головы. Питание нормальное. Точно не отравление.
Пила кофе натуральный. Могло ли боль появится от крепкого кофе?

От боли в животе, которая продолжается уже больше 2 дней (2,5) ничего не принимала. Пила только воду минеральную и чай травяной.
Боль не постоянная, лежа не болит почти, только если переворачиваться или согнуть в колени правую ногу (когда надевать носочки или др. Одежду) тогда болит. Если левую, то не чувствуется так.
На ночь температура немного повышается (36.9-37.0), вчера на ночь выпила смекту, на утро немного легче стало, позавтракала яичницей, кофе не пила.
После выпила фосфалюгель, спустя некоторое время боль немного утихает, но возобновляется
Немного скручивающая, ноющая, как будто в туалет хочется, когда не то съел что-то. Но после похода в туалет особого облегчения в животе нет.
Никогда не было проблем с желудком.
Подскажите, пожалуйста, продолжать принимать Фосфалюгель и что это может быть, что делать?
В поликлинике не приняли из-за вируса(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 15:21
Здравствуйте, Алина! Возможно, что возникло воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Алина 2020-06-11 15:36
Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ.
Это могло быть из-за кофе?
Вчера выпила за день 6 пакетиков флсфалюгель (температуры вчера уже не было), сегодня вообще намного лучше себя чувствую. Периодически ноет будто в туалет хочется. Вчера много раз были позывы в туалет
Алина 2020-06-11 19:14
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, какой из этих анализов нужно сдать мне?
Алина 2020-06-12 20:20
Здравствуйте, сегодня себя чувствую замечательно. Боль не беспокоит.
Пью фосфалюгель 2-3 раза в день.
Сдала анализ, вот результат.
К сожалению, положительный.
Подскажите, пожалуйста, как это лечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-14 18:22
Результат анализа не прикреплен. Если это положительный тест на хеликобактер, то лечится стандартной схемой с антибиотиками. Назначаем не всегда лечение, желательно сходить на очный осмотр к врачу, посоветоваться о необходимости лечения.
Платная консультация
Алина 2020-06-14 18:35
Здравствуйте.
Болей и неприятных ощущений уже абсолютно нет. Прикрепляю результат
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 19:47
Возраст молодой, как уже сказала, нужно очно решить с врачом о необходимости лечения хеликобактера в связи с положительным анализом.
Платная консультация
Алина 2020-06-17 20:04
Хорошо, поняла Вас.
Спасибо.
Просто планируем беременность и не хотелось антибиотики пить(
Спасибо большое за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 20:58
Можно пролечить хеликобактер после беременности и окончания кормления грудью.
Платная консультация
Алина 2020-06-20 20:59
Спасибо большое. А ребенку не передается сразу эта бактерия? И нужно ли проверять мужа в таком случае?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 22:37
Супруга желательно обследовать на хеликобактер - кровь на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G. Если ребёнка не целовать в губы, то заражение не произойдёт.
Платная консультация
Алина 2020-06-23 22:48
Большое спасибо Вам за ответы!