Подозреваю расстройство пищевого поведения у дочери. Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моя дочь уже полгода на диете. Сначала решила не есть после 18 часов, потом стала отказывать себе в сладком. Недавно я заметила, что предложенную ей на завтрак, обед и ужин еду она не доедает, а прячет. Стали разговаривать, она призналась, что боится потерять приобретенные формы. Регулярно производит обмер талии, ног. До диета она никогда полной не была. Красивая и стройная, среднего телосложения. Похудела, хочет остаться в своем новом образе. Как убедить ребенка принимать пищу? Она винит себя за срывы, если наестся лишнего. Одно время пищу заменяла шоколадом.
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-10-02 11:40
Добрый день
Вам надо набраться терпения и обязательно вести беседы или обратиться к психологу, в ее возрасте очень важно сбалансированное питание надо ей обязательно рассказать о том, что не обязательно сидеть на диете ей будет достаточно сделать питание маленькими порциями и 5-6 раз в день. Если этого не достаточно будет звоните мне на скайп я постараюсь ее убедить.