Застой желчи, ацетон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 6 мес
Здравствуйте! Сын родился на 35 неделе - срочное кесарево с диагнозом ГИП ЦНС. На второй день от рождения начал подниматься билирубин и начинал синеть - откачали, на третий день тоже самое - откачали. Перевели в ДОБ г. Николаеве, положили под лампу - все нормализовалось. Были кисты в голове, рассосались (принимали препарат). 26 апреля 2014 года ребенок поел картошечки пюре с салатиком из помидор и огурчиков из магазина, лег спать нормально, а 27 апреля 2014 года ребенок проснулся с ацетоном высоким, был никакой и на скорую везла его уже в судорожном состоянии, в реанимации впал на пол дня в кому (как объяснил невропатолог), потом было все нормально. В прошлый раз грешили на огурчики. 04 июня 2015 года ребенок проснулся с высоким ацетоном и рвотой, отпоила и в этот же день ацетон был 0 (после первого случая ацетон стал подниматься каждую недели или каждый месяц). 05 июня все было нормально, только ребенок не хотел кушать, а 06 июня 2015 года снова реанимация и кома. Делали в феврале г. Николаев УЗИ поджелудочной, печени и т. д, сдавали все анализы - все в норме. После последнего случая сделали УЗИ брюшной полости и щитовидной железы у себя в городе, так у нас застой желчи, увеличена селезенка, воспаленная поджелудочная, незначительно уменьшена щитовидная железа. Доктор гомеопат выписала: панкреатин 8000 по 1 т * 2 р. в день (10 дней пить, 20 перерыв 3 мес), сбор для селезенки (ехинацея, корень девесила, зверобой по 20 мл перед едой 14 дней пить, 14 дней отдых), траумель по 1 т*2 р в день (10 дней), 2 недели пить Боржоми, а 2 недели Моршинскую. Хепель по 1т*2р в день постоянно, Энгистол по 1 т*2 р в день 6-12 мес, Нервохель по 1/2 т *2 р в день, Алое30 по 4-5 горошин перед едой. Что нам еще нужно делать? Какие еще пройти обследования и где? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2015 года

3 ответа

Татьяна, добрый день!
Вы очень подробно описали историю своего ребенка, но остались вопросы.
Какие диагнозы устанавливали вам при повышении ацетона и доктор - гомеопат? Как развивался ребенок на 1-м году жизни? Сколько весит в настоящее время?
Чем объяснили увеличение селезенки и уменьшение щитовидной железы?
Как звучал диагноз невролога, когда были кисты?
Какие заболевания есть в семье?
Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2015-08-16 21:23
Добрый вечер! Педиатр нам никакой диагноз не ставил, а говорил регулярно питайтесь (хотя у нас режим во всем). Сейчас гомеопат говорит, что повышение ацетона это может быть из-за желчи и воспаленной поджелудочной. На 1-м году жизни развивался по возрасту, ацетон поднимался в 3,5 мес и в 8 мес. Сейчас весит 14,2 кг. Очень активный. Уменьшение щитовидной железы говорит некритично, все будет хорошо. Так и говорили, что кисты. В 4 мес узи головы делали - рассосались, после первого приступа 2014 года делали МРТ головы все в порядке - кист нет. Заболевания в семье сердечные, у мамы камни в желчном, я в порядке, муж тоже. Кесарево делали из-за преэклампсии 2 ст (давление до 200 было). Спасибо.
Татьяна, насчет поджелудочной можно посоветоваться с детским гастроэнтерологом. Он рекомендует обследование при необходимости.
Будьте здоровы!