Определение диагноза и метод лечения

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. По результатам УЗИ определили узлы щитовидной железы 2-й степени. Гормоны в норме. Йод 300мкг/л, беспокоит выпадение волос и сыпь вокруг глаз, которая потом распостраняется на лицо. Без мази элоком вообще не могу привести лицо в порядок. Каков у меня диагноз и что делать. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-24 02:25
Здравствуйте, Руслана.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите конкретные результаты анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Укажите лабораторные нормы для анализа на йод.
  3. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  4. Вы консультировались у дерматолога? Какой диагноз он ставит?
  5. Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Руслана 2017-06-24 12:04
Добрый день Ув. Надежда Сергеевна. Прикрепляю результаты анализов за март и июнь. В этом промежутке времени принимала Келп(Бурую водоросль). Хотелось бы понять, есть ли хоть какая-то динамика? У дерматологов была 4 года лицо спасаю мазью Элоком. Спасибо.
Руслана 2017-06-24 12:06
Узи март
Руслана 2017-06-24 12:08
Март
Руслана 2017-06-24 12:09
Март
Руслана 2017-06-24 12:12
Узи март
Руслана 2017-06-24 12:14
Анализ гормонов март
Руслана 2017-06-24 12:16
УЗИ июнь
Руслана 2017-06-24 12:18
УЗИ июнь
Руслана 2017-06-24 12:19
УЗИ июнь
Руслана 2017-06-24 12:40
Анализ йода в моче
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 13:50
Выпадение волос и сыпь в Вашем случае с щитовидной железой не связаны совершенно, по этому поводу Вам необходимо консультироваться у грамотного дерматолога.
По части эндокринологии Ваш диагноз звучит как "Узловой зоб 1. Эутиреоз". Особой динамики по УЗИ у Вас нет. Первое, что Вам необходимо сделать, это пройти пункционную биопсию узлового образования. При размере узлового образования более 10 мм мы рекомендуем это всем пациентам для исключения онкологической настороженности. После получения результатов биопсии можно будет говорить о дальнейшем лечении и его виде.
Руслана 2017-06-25 16:57
Спасибочки огромнейшее за консультацию. Последую вашему совету.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 18:07
Пожалуйста, здоровья Вам!