Замена валз 80

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, глаукома, ожирение, гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить валз 80. Принимала препарат несколько лет по одной таблетке в день. Иногда давление поднималась до 150/100, тогда пила ещё коринфар. Недавно обратилась в аптеку, чтобы купить валз, и узнала, что его больше не выпускают. Что действует аналогично? Чем заменить? Есть препарат апроваск, подскажите, пожалуйста, он подходит для замены?

С уважением
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Апроваск будет посильнее валза, это комбинированный препарат из двух лекарств. Можно попробовать его в дозе 5/150мг. Если давление будет низковато, перейти на апровель 150мг или атаканд 8мг.
Яна 2018-10-18 14:30
Екатерина Алексеевна, добрый день! Большое спасибо за информацию. Хорошего дня!

С уважением
Яна