Гипертония, замена препарата валз н 160+12,5

Спрашивает: Ирина Касьмина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Синдром Картагенера - Зиверта, гипертония 2-ой степени, бронхиальная астма, дыхательная недостаточность 3-ей степени, астигматизм.
Здравствуйте, уже пять лет принимаю валз н 160+12,5 утром по одной таблетке давление было стабильно 140/90 но его сняли с производства. Подскажите пожалуйста каким аналогом его можно заменить и в какой дозировке. У меня гипертония 2-ой степени, ХОБЛ, бронхиальная астма, дыхательная недостаточность 3-ей степени
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Можно заменить на телпрес плюс 80/12,5мг или кардосал плюс 40/12,5мг. Принимать 1т утром.