Замена препарата Престариум на Вальсакор, но иногда давление скачет

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: МНЕ 62 ГОДА
Хронические заболевания: Повышен холестерин и мочевая кислота в крови.
Здравствуйте, у меня гипертония лет 8, принимала утром канкор 5 мг, арифон-ретард и престариум 5мг, престариум перестал помогать, терапевт повысила дозу до 10 мг, и не помогло, поменяли престариум на вальсакор 160 и добавили фелодип 5мг и утром оставили 5мг канкор. Пью уже 2 месяца, но иногда все равно подскакивает давление до 170-180/80-100. Может надо заменить вальсакор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте принимать утром арифон и конкор (в тех же дозах), а вечером апроваск 5/300мг 1таб (вместо фелодипа и вальсакора).
Татьяна 2021-04-15 10:51
Здравствуйте!
Спасибо за рекомендацию, попробую заменить вальсакор на апроваск