Возможна ли замена препарата вальсакор на лосартан?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит
Здравствуйте, я от давления принимаю вальсакор160 мг и амлодипин 5мг по назначению кардиолога, но терапевт заменил вальсакор на лосартан 100, сказв, что это равноценное лекарство и мне можно получать его бесплатно. У меня стоит стент и давление привышает норму иногда до150 на.85 Правильно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-26 17:11
Здравствуйте. Вальсакор и Лозартан препараты из одной группы - сартаны. Если есть необходимость в получении льготного лекарства Вальсакор заменить на Лозартан можно.