Чем заменить вальсакор?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония. Диабет2 типа. Резекщия щитовидки.
Здравствуйте, я гипертоник с большим стажем, также у меня диабет 2. оперирована щитовидка. Давление постоянно-180 на 100. была у многих врачей. Пью лекарства-125 эутирокса. Вальсакорh160. конкор 5мг онглизу. Моксонидин 0.4 оторвастатин 10мг леркамен 10 иногда 20. кардиомагнил. И колю инсулин.2 раза. Давление снижалась до 160 на 90. еще правда прописывали клофелин, но мне от него было плохо. Капторил не помогает. Вальсакор чем можно заменить? Вчера была на приеме у доктора давление 180 на 100. она дала мне из своей сумочки каптоприл. Анализы все в норме. Как мне все таки хоть немного снизить давление: я не полная. Занимаюсь по дому всем. Живу в частном доме. Сад огород животные.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-04 14:16
Добрый день!
  1. Необходимо нормализовать уровень глюкозы. Целевые цифры 3,3-5,5 ммоль/л.
  2. Сдать анализ на гликированный гемоглобин.
  3. Что касается давления сейчас надо уйти от таких высоких цифр для этого можете взять Эбрантил капсулы 30 мг (2 раза/сутки) или 60 мг (1 раз/сутки) под контролем давления.
  4. Ограничите употребления соли до 3 г/сутки.
Татьяна 2019-12-06 15:07
Спасибо за совет. Только этого лекарства нет ни в одной аптеки.