Не снижается давление

Спрашивает: Юрий Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Артрит? Артроз
Здравствуйте, 10 лет назад одномоментно появилась боль в коленных суставах, наблюдался отек и постоянная температура 37.1 -37.2. Анализы показывали: РФ (-), антитела к цируллинированному виментину (АЦЦР) 52.9 ЕД/ml (норма до 20 ЕД/ml) / Ставился диагноз Реактивный артрит. РА? Постепенно температура и АЦЦР пришли в норму, но боли в суставах, связках не прошли. До болезни была легкая гипертония до 145- 90 принимал не регулярно раунатин, энап. За 10 лет болезни суставов почувствовал и определенное ухудшение по гипертонии: а именно цифры давления утром показываютдо165-100, вечером может вырастать до 180 -105, стал замечать, что лекарства от гипертонии перестали снижать давление (пробовал разные), появилась бессонница (от повышенного давления).
Энап приниал до 10 мг – без результата
Престариум 5мг, Амлодипин 10 мг, Трипликсам (5 мг -1.25мг-5мг) – вызывали странную реакцию – давление несколько подрастало после приема.
Конкор – вызывал невозможность заснуть.
Пятидневный прием утром Коринфар 10 мг привел к опуханию коленного сустава, температура вечером 38.0, анализ крови показал: С-реактивный белок – 119.5 мг л (норма 0.00-5.00), СОЭ – 28 мм/час, после прекращения приема все вернулось в норму.
Валз 80 – вызывал усиление болей в суставах;
По динамике давления есть такое наблюдение: утром после подъема давление как правило показывает 160,165 – 95,100, далее после легкой пробежки и зарядки цифры без лекарств могут снижаться до 140,145 - 85,90, далее давление к обеду вновь повышается.
В настоящий момент некоторые врачи по анализам не подтверждают диагноз Артрит (в том числе и подагрический), но и не отвечают на вопросы, связанные с негативной реакцией организма на различные химические лекарственные препараты.
Посоветуйте пожалуйста, какие лекарства по гипертонии могли бы подойти в моем положении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 08:49
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?