Назначение таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне терапевт выписал таблетки от давления леркамен 2 раза в сутки+валсартан 2 раза в сутки. А они совместимы? Не навредит ли мне такая дозировка? В один день можно ли применять. Заранее благодарна вам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Эти препараты совместимы, можно принимать в один день. Только леркамен назначается однократно в сутки.
Татьяна 31 2019-03-01 12:55
Здравствуйте, принимаю утром леркамен 10, до 3 часов давление в норме, а уже после 3 часов начинается подъём давления, начинаю пить вальсакор 160 давление не падает, в 23: 00 пью повторно вальсакор 160 и до утра давление всё равно не падает, а даже поднимается. Может вальсакор заменить? Как же мне понизить давление? Заранее вам благодарна.
Здравствуйте! До каких цифр повышается давление?
Татьяна 31 2019-03-02 19:52
Добрый вечер, бывает и 165 на 95.
Попробуйте заменить вальсакор на телпрес плюс 80/12,5мг в 7.00, а леркамен 10мг перенести на вторую половину дня, 17-18 часов.