Можно ли заменить вальсакор на лозап

Спрашивает: Светлана Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Пароксизмальная мерцательная аритмия, редкие приступы.
Здравствуйте! Можно ли заменить вальсакор на лозап? Препараты с валсартаном изымают из обращения по причине онкогенности. Вальсакор использовала для комплексного лечения ночной гипертонии. Систолическое давление повышается утром до 140-145. Почки, -остеохондроз на давление не влияют. Спасибо!
Теги: что лучше лозап или вальсакор
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-25 16:37
Здравствуйте. Можно, дозу подбирать по давлению.
Светлана 2018-08-09 13:20
Большое спасибо!