Возможна ли замена препаратов при гипертонии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: Мне 63 года.
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, удален желчный пузырь, гипертония, проблемы со щитовидкой под наблюдением есть новообразования. ЖКБ, Хронический гастрит. Хронический колит. Хронический артрит, гонартроз 2ст.
Здравствуйте, я гипертоник с 20-летним стажем, за все время были конечно и скачки давления, но как-то все обходилось и особых проблем и страхов не было. Но с марта этого года, что-то пошло не так, Я принимаю утром Лориста H 0,5 и Эгилок 0,25, вечером Лориста 0,5 Эгилок 0,25 и Амлодипин 5мг, мое нормальное давление 120/80/65, но только оно повышается до 140/90 у меня такое состояние как будто я сейчас куда то провалюсь или потеряю сознание в голове все кипит и это происходит чаще к 6 вечера, врач назначила мне физиотенз раньше дня три и все номализуется а сейчас почти весь август если вовремя не приму физиотенз, то тогда только скорая снимает мое давление, пока приедет скорая уже 180/110 и выше. Сдала биохимию крови у меня мочевая кислота ; 433,0 гемоглабин 147,0, может ли это быть от физиотенза потому что я его принимаю почти каждый день. Может мне нужно что-то заменить или пройти какое-то обследование. А главное не сбивается нижнее давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?