Применение Физиотенза 0,2 и Лористы 50

Спрашивает: Светлана Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет, (вес нормальный 70кг рост 172), давление стало подниматься недавно пару месяцев до 150/95, пила Лористу и Торвокрд (холестерин был 7,5) После гестероскопии (у меня гиперплазия эндометрия) появились большие скачки давления 180/110 почти каждый день уже вторую неделю, говорят возможно гормональный сбой, и еще через неделю должна быть операция по удалению матки. Кардиолог пытается мне подобрать препараты, чтоб нормализовать давление к операции, но как то плохо получается. ЭКГ в норме, узи почек тоже. Появились боли в сердце. Последнее что мне назначили Лориста 50 уторм, и Физиотенз 0,2 утром, вечером Коринфар 20 и Физиотенз 0,2, на ночь Торвакард 20. И теперь еще сказал добавить Лористу утром не 50 а 100. Я боюсь такую дозу пить, учитывая что я принимаю совсем недавно препараты от давления. Какая может быть причина кроме гормонального сбоя, такого высокого давления почти каждый день?
Теги: лориста 50 коринфар 40, лориста и физиотенз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Имеет смысл сделать рентген черепа или кт головного мозга, чтобы исключить аденому гипофиза.
Светлана Третьякова 2016-12-09 14:09
Спасибо!
Светлана Третьякова 2016-12-09 19:48
Скажите пожалуйста а сочетание препаратов и их количество, это правильно? Смущает что слишком много таблеток, в области сердца неприятные ощущение, давит.
К сожалению, иногда нам приходится назначать комбинацию до 5ти препаратов. Ваши препараты сочетаются.
Светлана Третьякова 2016-12-10 17:02
Спасибо!
Светлана Третьякова 2016-12-10 19:00
Еще вопрос, а можно ли Лористу50 принимать 2 раза в день, например в 6-00 утра и в 18-00 вечера, а коринфар в 16 час, а Физиотенз убрать, или принимать только при повышении давления?
Теоритически можно. Но такая схема будет чуть слабее вашей нынешней, а нам и так надо снижать давление. Если вы хотите убрать физиотенз, попробуйте принимать лористу 50мг 2р/сут, и коринфар 40 мг 1р/сут. А физиотенз оставим на скорую помощь. Это будет рациональная замена.
Светлана Третьякова 2016-12-11 09:50
Спасибо Екатерина Алексеевна!