Замена препарата от давления

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертензия, простатит, аллергия, колит.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли заменить приём арифон-ретард(утро) плюс диован 80 вечер на приём КО диован. Если да, то когда принимать Ко диован (утром?) Давно принимаю данные препараты с целью лечения повышенного давления, состояние стабильное. Но хотелось отказаться от Арифона.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, такая замена возможна. Ко-диован нужно принимать утром, давление может снижаться чуть сильнее. Почему вы хотите отказаться от арифона?
Марина 2017-03-22 08:37
Здравствуйте! Таблетки принимает муж. Я перепутала, когда покупала Диован и Ко Диован, поэтому хотела узнать, возможно ли месяц принимать только Ко диован. Диован 80 он принимал на ночь. Возможна ли такая замена или могут быть последствия?
Да, такая замена возможна. Если этот месяц давление будлет стабильным, можно будет таки оставить ко-диован на постоянный приём.