Замена препарата Валсартан на другой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, холицестит, пиелонефрит, колит.
Здравствуйте, я страдаю гипертонией 2ст и тахикордией, в 2014 году прописали диокор соло 160мг и бисопролол 5мг, все прекрасно работает. Сейчас прочитал в интернете что валсартан при долгом применении вызывает онкологию. Чем можно его заменить?

Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Эта информация сейчас уточняется. Валсартан можно заменить на кардосал 40мг или телпрес 80мг.
Сергей 2018-10-02 15:47
Здравствуйте!
Валсартан 160 в отношении меня несколько лет назад после визита к кардиологу проявил сильный кумулятивный эффект - в компании с изоптином 240 и фииотензом - 40 (давление поднялось за 200, а нижнее за 120. Результат -скорая помощь, инъекция и давление упало до 90/ 60. В настоящее время опять принимаю диован, но опять проявляется кумулятивный эффект, но в гораздо меньшей степени. Предлагаемые Вами заменители не обладают подобным эффект?
Здравствуйте! Предлагаемые мной заменители содержат другое действующее вещество, вероятнее переноситься будут легче.