Смена схемы приёма препаратов при АГ

Спрашивает: Нафаня
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени + диабет 2типа
Здравствуйте, у меня гипертония II степени + диабет 2 типа. Недавно посещал кардиолога по вопросу коррекции принимаемых препаратов, т. к. давление по непонятным причинам скакнуло до 170/100 раньше принимал: валсартан-80 мг. + амлодипин-5 мг. В качестве монотерапии с добавлением моксонидина по 0.2 мг. В кризисные дни. Кардиолог изменил назначение и прописал лечение: дилтиазем Ланнахер 180 мг. *2 раза в день, валсартан 160 мг. - на вечер, индапамид 1,5 мг. -утром, кардиамагнил 0,75 мг. 1 раз в сутки. Но недавно на приёме у врача дилтиазем заменили на бисопролол 5мг., а валсартан и индапамид заменили на лористу Н 12.5мг. +50мг. Вопрос, насколько оправдана замена дилтиазема на бисопролол, и показан ли приём лористы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лориста из группы валсартана, такая замена возможна. Дилтиазем с валсартаном давление не держали?