Замена аппаратов на аналогичные

Спрашивает: Нафаня
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония II степени, диабет 2-го типа, близорукий астигматизм-миопия высокой степени.
Здравствуйте, у меня гипертония II степени + диабет 2 типа. Недавно посещал кардиолога по вопросу коррекции назначенного лечения. Кардиолог изменил назначение и прописал лечение: дилтиазем Ланнахер 180 мг. *2 раза в день, валсартан 160 мг. - на вечер, индапамид 1,5 мг. -утром, кардиамагнил 0,75 мг. 1 раз в сутки. Но недавно на приёме у врача дилтиазем заменили на бисопролол 5мг., а валсартан и индапамид заменили на лористу Н 12.5мг. +50мг. Вопрос, можно ли вместо лористы принимать Телпрес плюс 40+25, т. к. лориста не дотягивает до утра. А дилтиазем заменить на бисопролол 5мг. 1раз в сутки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-28 13:56
Здравствуйте. Какие сейчас препараты принимаете ежедневно?