Замена Экватора на Престанс (10/10)

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, маме - 78 лет. Месяц назад возникли проблемы с АД. По назначению врача принимает утром лизиноприл (10 мг), бисопролол (5 мг), диаформин (500 мг), вечером - ацекардил (100 мг), бисопролол (5 мг), аторвастатин (10 мг). Дополнительно к этим лекарствам врач назначил Экватор (би-престариум) (10 мг.) на ночь. Но в аптеке Экватора нет, предложили Престанс (10/10). Вопрос: можно ли заменить Экватор на Престанс (10/10) и когда его лучше принимать (утром или вечером): в инструкции написано утром, а врач назначил на вечер. Спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, экватор можно заменить на престанс, его можно принимать вечером. Но придётся отметить лизиноприл. И Бисопролол назначается однократно в сутки утром. Лучше принять 10мг с утра.