Препараты от гипертонии, какие лучше

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, у меня всегда было давление 100/70, но 2 месяца назад оно стало подыматься до 140/100. ЧС ночью мин - 52 макс - 93, днем мин -61 макс-126. Терапевт назначил эналаприл 5 мг в сутки утром и анаприлин 60 мг в сутки, давление стало 95/63, ЧС стал 74. Я сходила к кардиологу и он поставил диагноз сердечная недостаточность и назначил Конкор 2.5 мг. Другой кардиолог назначил тоже Конкор 2.5 мг и Индапамид 1.5 мг в сутки. Что мне лучше принимать? Могу ли я если поднимется давление вместо индапамида принимать эналаприл? И в каком количестве?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Я бы оставила конкор 2.5 мг утром и эналаприл 5мг вечером.