Замена лекарст

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимал беталок зож 50 мг и лористу 12,5 мг.
От беталока стал отекать небный язычок.
Сменил на конкор. От него стало потрясывать, слабость.
Чем можно заменить эти препараты и какая дозирока?
Лористу так и принимаю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Можно попробовать заменить на небилет 5мг. Чтобы рассмотреть препараты из других групп, нужно знать по поводу чего назначен беталок, значения АД и пульса.
Ирина 2018-02-26 10:35
Давление 150/102 пульс 100
Это на фоне приема беталока или до лечения?
Ирина 2018-02-27 13:42
Добрый день!, Все начиналось с такого давление 150/102 пульс 100 где то год назад. По началу вызывали скорую. Потом обратились к врачам. Эндокринолог сказал все нормально. Даже у Гастроэнтеролога были. Тоже все нормально.
Кардиолог в Волгоградской 25 клинической выписал беталок зож 50 мг и нолепрел А 2,5. Где то месяцев 8 держалось норм давление. Потом начало опять прыгать. Заменили. Стал принимать лористу 12,5 мг и беталок зож 50 мг. Стал как ранее писал отекать небный язычок. Были у лора. Она сказала по ее нет ничего. Может от лекарств. Методом исключения пробывал пить утром беталок в обед лористу. И после беталока чувствовал увелечение язычка. Пробывал конкор вместо беталока состояние отвратительное. (тошнит, потряхивает, слабость.) Вчера не принимал беталок, а только лористу. И где то к 23-00 проснулся давление 140/100/102 ничего не пил, подождал и давление нормализовалось. Иногда как скорую помощь использовал каптоприл 25 мг (в тот период когда принимал нолипрел). Кардиолог так же сказал заменить на физиотенз (на всякий случай) но еще не использовал. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Можно попробовать увеличить лористу до 50мг (возможно этого будет достаточно от давления). Если будет повышаться пульс, можно принять корвалол или добавить небилет 2,5-5мг. Физиотенз хорошо снижает и пульс, и давление.