Замена медпрепарата на другой

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, экстрасистолия, панкреатит.
Здравствуйте, после нового года в аптеках пропал Кардорон или Амиодорон я его принимаю от от желудочковой экстрасистолии, на кокой препарат можно заменить его. Показатели щитовидной железы ТТГ-1,7302 Т-4 15,14 Т-3 092, антитела к тиреоглобулину 38,83.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс и давление?
Валерий 2019-03-01 14:08
В спокойном состоянии 60 ударов, давление 120 или 130 на 70. Принимаю Престанс 5*5.
Кордарон давно принимаете? Сколько было экстрасистол и какой на нём эффект?
Валерий 2019-03-02 05:15
Кардарон принимаю 4,5 года , кардиограммы делаю несколько раз в году на них систолов нет, хотя редко при перемене погоды я ощущаю кратковременно редкие систолы. Расшифровка последней кардиограммы. Нарушения Желудочковой проводимости, умеренные дифузные изменения в МК, ЛЖ
Можно попробовать заменить кордарон на бета-блокаторы, например небилет или конкор 2,5-5мг утром.
Валерий 2019-03-06 07:51
Когда 6 лет назад у меня случился гипертонический криз и я по скорой попал в Москве в НИИ скорой помощи им Склефасовского, там провели обследования и был поставлен диагноз желудочковая экстроссистолия, там также подбирали лекарства и начали с бета-блокаторов, но они не подошли, только Кардорон подошел. Тогда у меня было до 10000 экстроссистолов в сутки, и снова подбором лекарства мне бы не хотелось.
Поняла вас. Аналогов с таким же действующим веществом кордарону нет. Можно заменить его на сотагексал, это препарат из той же группы.
Валерий 2019-03-06 11:42
Спасибо за консультацию.