Перебои в сердце и совместимость лекарственных средств!

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно принимать вместе с атенололом, ревматолог прописал драстоп, нольпаза, мелбек, кальций д3 никомед, хондроитин! Можно эти лекарства совмещать? И еще пью атенолол даление норализовалось более менее сейчас 134/90(было 150/105) , пульс от 69 до 85 (был 100-120) но перебои в сердце как были так и остались полцчается атенолол мне полностью не помогает? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

10 ответов

Роман 2020-03-07 21:56
Может надо заменить атенолол на другой бета-адреноблокатор?
Здравствуйте! Атенолол совместим со всеми перечисленными препаратами. Но его действительно стоит заменить на другой бета-блокатор, например небиволол 5мг или беталок зок 50-100мг 1т 1р в день утром.
Роман 2020-03-07 23:15
Подскажите как перейти с него на беталок зок и чем он лучше? Сейчас принимаю 50 мг атенолола утром!
На беталок можно перейти сразу, на следующий день начать новый препарат. Беталок это селективный бета-блокатор, более нового поколения, значит нежелательных явлений у него меньше, а эффективность выше.
Роман 2020-03-08 18:05
Скажите беталок так же возможно принимать вместе с теми лекарствами что я писал выше?
Роман 2020-03-08 18:11
И возможно его принимать вместе с индапамидом?
Да, беталок сочетается с индапамидом и с остальными вашими лекарствами.
Роман 2020-03-09 23:00
Буду пробовать пить беталок, так как несколько месяцев назад пил небиволол 5 мг и он мне уже не помогает!
Роман 2020-03-09 22:59
Буду пробовать пить беталок, так как несколько месяцев назад пил небиволол 5 мг и он мне уже не помогает!
Возможно дело в дозировке или просто вам небиволол уже не помогает.