Совмещение лекарств

Спрашивает: Владимир Добровольский
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, меня зовут Владимир. У меня гипертония 2ст., врач скорой помощи когда спрашивал меня какие препараты я принимаю, сказал что лозартан и каптоприл нельзя принимать вместе, так как это может спровоцировать криз! Так ли это? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, криз такая комбинация спровоцировать не может. Постоянно эти препараты вместе принимать не рекомендуется, т. к. они похожего механизма действия. Но если вы постоянно принимаете лозартан, а капотен иногда при повышении давления- ничего страшного, так можно.