Какие препараты от давления можно принимать при подагре

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моего мужа высокое АД и аритмия постоянной формы, высокое содержание мочевой кислоты. Принимает энап 5 мг утром и вечером, эгилок ретард 100. Хотим перейти на одноразовый прием препаратов для снижения АД. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать лозартан, прочитали, что он подходит людям с подагрой. Верно ли это? Врач выписывал Валз, но он не подошел мужу. Спасибо за ответ, С уважением, Наталья.
Теги: лекарства от давления при подагре, валз при подагре, таблетки от давления при подагре
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-31 10:47
Здравствуйте. Попробуйте лозартан, но он из одной группы с Валзом.