Высокое давление, проблемы с сердцем

Спрашивает: Ирма
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, я гипертоник, болею сахарным диабетом 2 типа. 20 и 22 ноября у меня были гипертонические кризы (190/100). Постоянно принимаю препараты: утро- кардилок (5мг), альдактон (12,5мг), эксфорж (10/160мг); вечер- кардилок (5мг), метморфин (1000мг), розувастатин (5мг). С утра до приема лекарств давление 150/90. В течение дня давление 130/85, но к вечеру давление подскакивает до 160/90 и я принимаю вечерние препараты. Порекомендуйте пожалуйста, какой препарат можно добавить постоянно или временно, чтобы ночью давление не поднималось. Имеется две кардиограммы, сделанные во время криза врачами скорой помощи. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте заменить альдактон на арифон (индапамид) 2,5мг по 1т утром натощак.
Ирма 2017-11-23 22:29
А что по поводу кардиограммы? Есть изменения?
На первой ЭКГ есть нарушение кровообращения передней стенки левого желудочка, вторая экг нормальная.