Как нормализовать давление

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последняя надежда на вас дело в том что мой брат возраст 23 года даун, у него постоянно скачет давление ниже 14685113 плюс минус не падает поставили диагноз эписиндром назначали лечение тенорик 50, анаприлин, конкор, иелок. Ничего не помогает только скорая, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, обращаться напрямую к врачам больше нет смысла ничем не помогают, помогите пожалуйста
Теги: конкор нормализует давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия! Непонятно написано, какое давление у вашего брата? Конкор, эгилок и анаприлин вместе не принимают. Напишите какие препараты от принимает в данный момент, их дозировки и какеое при этом давление.
юлия 2015-01-29 08:39
Здравствуйте, давление у брата 146 на 85 пульс 113. в данный момент принимает атенолол, никомед 100, метопролол 100 давление тоже самое иногда поднимается до 175 на 100 или 155 на 90. заранее спасибо.
Атенолол вместе с метопрололом принимать не рационально, это препараты одной группы. Можно принимать метопролол по 100 мг дважды в день (утроо, вечер), и добавить индапамид 2,5мг утром натощак (при отсутствии противопоказаний). При резком повышении АД выше 160/90 пациентам с высоким пульсом хорошо помогает физиотенз 0,2-0,4 мг под язык.