Чем можно заменить аллапинин

Спрашивает: александр ермохин
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Аллапинин, который я принимал от аритмии и который мне помогал пропал из аптек. Посоветуйте пожалуйста, чем можно его заменить, каким препаратом похожего действия? Прочитал в интернете, что аллапинин очень токсичный препарат. Так ли это? Желательно заменить на менее токсичный. Спасибо!
Теги: чем заменить аллапинин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-06 23:31
Здравствуйте. Алапинин довольно токсичен. Какая у вас аритмия? Можно попробовать использовать бета-блокаторы.
Александр 2015-10-09 17:30
Здравствуйте уважаемая Ксения Викторовна! Атенолол пью уже давно, но т. к. АД бывает низкое и атенолола даже под язык беру крошку и при аритмии это уже не помогает. Поэтому врач мне посоветовал аллапинин. Я его пил по одной утром и вечером. Помогало. Но после того как он пропал и я узнал через инет, что он ещё и очень токсичен, да и Вы это подтвердили, у меня встал вопрос о замене. Один атенолол мне не помогает при приступах аритмии. Я уже 15 лет на группе (2гр) Сделали неудачно мануалку в больнице (Смещения и грыжи и пр. В грудном и поясничном отд.) Делали ЭКГ 10 лет назад. Отклонений не выявили, но врач сказал, что ваша аритмия может быть от проблем в позвоночнике. И т. к. проблемы только усугубляются и моя аритмия (! 30-! 50 ударов при скачущем давлении от 150/100 до 90/80 ) только прогрессирует. Держался только вот на атенололе и аллапинине. Хотелось бы от ВАС совета на замену аллапинина и, что бы не такой токсичный был. Аритмия может начинаться от резких движений, от смены погоды, когда понервничаю, нуи т. д. Вот, вроде всё рассказал как мог. Если Вы мне поможете, то буду очень Вам благодарен! СПАСИБО!
Здравствуйте! Уважаемый Александр, обязательно пройдите хотя бы экг! А лучше холтер экг, перед началом приема другого антиаритмика.