Резкая замена препарата

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст., артериальная гипертензия 3 степени.
Здравствуйте, поблемы с сердцем у меня начались с 2009г. Диагноз: ИБС, стенокардия напр, ФК-1, экстрасистолическая аритмия, пароксизмальная мерцательная аритмия и наджелудочковая тахикардия, сах. Диабет 2 типа легкого течения. До сегодняшнего дня принимал Сота-Гексал 80 млг утром, 40 млг в обед и 80 млг вечером. Последние 2 суток участились экстрасистолы (я чувствую замирания пульса) до 8-10 в минуту, но такое колличество экстрасистол не постоянно, бывает 1-2 в минуту. Врач кардиолог сегодня назначил бросить принимать Сота-Гексал и принимать по схеме Амиодорон. У меня вопрос: можно ли резко бросать прием Сота-Гексала если однажды я переходил на прием по такой схеме и у меня возник срыв пульса до 130 уд. В мин. Врач утверждает, что такого быть не может, т. к это аналогичный препарат только более сильного действия. Большое спасибо, что уделили мне внимание и заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-04 20:26
Здравствуйте, кордарон обладает накопительным действием. Поэтому риск аритмии имеется, но одновременно принимать кордарон и сотогексал не стоит.