Повышение давления в течение дня

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, принимаю утром лористу 100 и вечером норваск 5 мг, в течение дня поднимается давление, чем заменить лористу? При повышении давления принимаю физиотенз 0,2. Возможно принимать утром лористу, днём норваск и вечером норваск
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-20 21:28
Здравствуйте.
1. Можно заменить Лористу на Вальсакор Н 80 мг + 12,5 мг. Препарат накопительного действия, максимальный эффект должен наступить в течение 2х недель приема препарата. Если не стабилизируется давление нужно увеличить дозу Вальсакора Н до 160 мг + 12,5 мг
2. Норваск препарат суточного действия, днём его добавлять не стоит.