Дозировка препарата при повышенном давлении

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 58 лет, высоко поднимается давление, курю, последний раз неделю держалось давление 190/120, т. к. к врачам не иду, купил ко ренитек и андипал, сейчас после приема этих препаратов давление колеблется верхнее от 150 до 130 нижнее в норме. Подскажите дозировку, я пью один кренитек + один андипал утром и днем, и два андипала на ночь, нужно ли увеличить дозу ко ренитека или оставить как есть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 16:10
Здравствуйте. В какой дозировке принимаете коренитек?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Валерий 2022-02-05 17:15
Одну таблетку утром и днем.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 23:58
Налипаю в настоящее время не применяют для контроля давления. Коренитек нецелесообразно принимать утром и днём, если принимать дважды день, то принимать утром и вечером, вечером не позднее 4 ч до сна ввиду того что в составе коренитека есть мочегонный препарат - гипотиазид. Я бы рекомендовала Вам попробовать следующую схему: утром Коренитек 12,5 мг+20 мг и Норваск 10 мг. Если на фоне данной терапии к ночи и утренние часы давление будет повышаться вечером добавить Коренитек.
Валерий 2022-02-06 20:05
Спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-07 05:26
Пожалуйста, здоровья Вам.