Какими препаратами можно снизить экстренно давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Четвертый день мучает высокое давление 202/100 при этом ЧСС 68, пью утром Беталок ЗОК 100 мг(так как есть проблема с повышенным ЧСС до 120 у/м), Валз н 160/12,5 (я уже к Вам обращалась Вы мне посоветовали Лозап заменить на Валз н 160/12,5) . При таком высоком давлении пью Капотен 50 мг.,если не помогает пью через некоторое время каптоприл и еще умудряюсь на ночь выпить физиотенз 0,4. Но эти лекарства тоже не всегда помогают, снижают до 180 а потом опять ползет вверх давление. Посоветуйте пожалуйста чем можно еще экстренно снижать давление когда сердцебиение в норма, чтобы это не отражалось на ЧСС? А если сердцебиение вместе с давлением выское что можно тоже экстренно выпить для снижения АД?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если повышается только давление, а пульс в норме, можно принять нифедипин 20 мг (если нет противопоказаний). Если повышено и давление, и пульс, можно разжевать беталок 100 мг дополнительно к утреннему. В плановом порядке увеличьте валз н до 2таб/сут.
Елена 2017-06-08 19:59
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я все таки думаю что от Валз н у меня сердце и начало шалить, сегодня его не пила и вроде день ничего! Может все таки его чем нибудь заменить, я прочитала там столько много противопоказаний? Спасибо Вам за все!
Здравствуйте! Можно вернуться к лозап плюс 2т/сут, если при его приеме не было подобных явлений.