Экстренно понизить давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Четвертый день мучает высокое давление 202/100 при этом ЧСС 68, пью утром Беталок ЗОК 100 мг(так как есть проблема с повышенным ЧСС до 120 у/м), Лозап 100 мг. При таком высоком давлении пью Капотен 50 мг.,если не помогает пью через некоторое время каптоприл и еще умудряюсь на ночь выпить физиотенз 0,4. Но эти лекарства тоже не всегда помогают, снижают до 180 а потом опять ползет вверх давление. Посоветуйте пожалуйста чем можно еще экстренно снижать давление когда сердцебиение в норма, чтобы это не отражалось на ЧСС? А если сердцебиение вместе с давлением выское что можно тоже экстренно выпить для снижения АД? Может к Лозапу и Беталок Зок что нибудь еще добавить, какой нибудь препарат? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Можно добавить амлодипин 10 мг или леркамен 20мг 1р/сут.
Елена 2017-06-09 19:01
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно придерживаться вот такого лечения:
Утро Беталок Зок 100 мг. + Лозап 100 мг.
Обед Амплодипин 10 мг.
Вечер Физиотенз 0.4 мг.
Или Физиотенз будет лишним?
Елена 2017-06-13 07:20
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно придерживаться вот такого лечения: Утро Беталок Зок 100 мг. + Лозап 100 мг. Обед Амплодипин 10 мг. Вечер Физиотенз 0.4 мг. Или Физиотенз будет лишним?
Здравствуйте! Да, можно. Комбинация хорошая. Если без физиотенза давление не ниже 150-160/90 мм рт ст, то он лишним не будет.
Елена 2017-06-13 19:58
А если я приняла физиотенз 0,4 когда было давление 120, то это страшно? Вы знаете у меня давление может неожиданно очень быстро подниматься , может физиотенз можно принимать при хорошем давлении хотя бы 0,2?
Это не страшно. Да, можно снизить дозу физиотенща до 0,2мг если АД 120/80 и ниже.