Не могу снизить давление

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на протяжении длительного времени не могу сбить давление - держится в районе 200/130. пью утром - лориста 100 + вечером конкор 5 мг. Диагноз - ГБ 2. Помогите подобрать лечение, тк лориста мне не помогает. Спасибо
Теги: лориста не помогает от давления что делать, лориста не помогает
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Дмитрий! Какое обследование вы прошли? Какие препараты кроме лористы пробовали? Лориста обычная или лориста НД?
Дмитрий 2015-01-29 13:33
Здравствуйте! Было ЭКГ, УЗИ почек, окулист. Почки в норме, глазное дно- более - менее, сердце - плохое ЭКГ. Я не специалист, но сказали что было "предишемическое" состояние. Лористу пью обычную. Пью я ее уже 3- й месяц. Динамика нулевая. Когда сильно плохо - Капотен. Но Капотен пью крайне редко - в исключительных случаях.
Необходимо выполнить УЗИ почечных сосудов и рентген черепа для исключения аденомы гипофиза. Возможно, имеет смысл попробовать принимать утром конкор 5мг и индапамид 2,5мг, а вечером амлодипин (начать с 5мг) и лористу пока оставить вечером.
Дмитрий 2015-01-31 22:30
Спасибо! Попробую этот план лечения! Посмотрим за динамикой! Еще раз спасибо!
Александр 2018-05-22 14:32
Добрый вечер. Полгода назад было давление 190на110, сбили капотеном. Потом начал принимать лористу н50 давление стало 130,137на90, иногда люблю посидеть с друзьями. Недавно скакануло 170на 100 появился звон в ушах, принял опять капотеном 0,25 пол таблетки, что делать дальше?
Здравствуйте! Обратитесь к лечащему врачу. Постарайтесь соблюдать диету, контролируйте давление. Если АД стабильно выше 140/90, необходимо корректировать терапию (увеличить дозу, добавить или поменять препарат).