Препарат атенолол

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, хондроз, гипотериоз
Здравствуйте, принимала атенолол. От повышенного сердцебиения и повышенного давления. Повышенного пульса и давления не было никогда. Анализы на гормоны показали гипотериоз. Вопросы:
1) мог ли гормональный сбой повлиять на давление и пульс?
2) сейчас пульс в норме. Но атенолол ещё и снижает пульс до 60-65. Но давление при приеме этого препарата не снижается. Есть ли смысл продолжать его принимать?
3) принимала атенолол 5 дней по 50 мг утром. Можно ли принять алкоголь и если нет, то через сколько дней это будет возможно? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да дисбаланс гормонов может давать нарушения ритма, алкоголь с атенололом противопоказан