Замена лекарства пропанорма на кордарон

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Ксения Викторовна, мне эндокринолог дал добро на кордарон. Подскажите после пропанорма, можно сразу перейти на кордарон? Принимать сначала насышенную дозировку, как в анатации написано? Я ещё пью от давления бисопролол+эналаприл+амплодипин. Эти лекарства, можно принимать с кордароном или что-то убрать. Подскажите, что можно принимать с кордароном.
Теги: как перейти с пропанорма на кордарон
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-13 22:18
Здравствуйте. Да, кордароном нужно насыщаться. Поэтому после отмены пропанорма. Нужно иметь его под рукой, чтобы при необходимости принять 4 таблетки. Сочетать кордарон с бисопрололом нужно осторожно, желательно делать иногда ЭКГ. остальные препараты продолжайте принимать не опасаясь.
Елена 2021-12-13 10:30
Если я вчера еще принимала пропанорма, но он перестал помогать могу ли я опять перейти на кордарон сегодня, раньше я его принимала много лет но плти врач посоветовал пропанорма, но мне от него стало тяжело дышать
Здравствуйте Елена, прошу прощения за долгое ожидание, да, кордарон можно начать, отменив пропанорм