Приём лекарств при (МА) и гипертонии

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я пила год сотагексал 80/2p и он мне помогал держать ритм сердца, но потом ритм часто срывался и я восстанавливала амиодароном и в/м новокаинамидом. А теперь я перешла на пропанорм 150мг*3p.,но за неделю ритм сорвался 3 раза и я восстанавливала его 3 таб. Сразу. Может мне они не подходят? Или опять принимать сотагексал и увеличить дозировку.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-26 20:37
Здравствуйте. Если нет противопоказаний, то лучше принимать кордарон постоянно.
Валентина 2017-01-26 20:51
Принимать кордарон не могу увеличена щитовидка и есть узлы. Может опять перейти на сотагексал, он мне подходил, давление снижал и ЧСС уменьшал. Может увеличить дозировку?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-26 21:12
Понятно, тогда да, сотогексал является оптимальным. Дозу можно смело увеличить вдвое (под контролем пульса и давления).