0

Консультация по приёму лекарств

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 73года
Хронические заболевания: Бронхит, радикулит
Здравствуйте, Вот уже лет десять меня беспокоит аритмия, я даже не знаю какого происхождения Проходил узи сердца, вешали холтер, но врачи как то не очень разговорчивы тем более с пенсионером. Лет пять подряд я, принимал аллапинин. Самочуствие было сносно, принимал одну-две таблетки в день. И в друг он нистал снимать приступ. Знакомый терапевт мне посоветовал кордарон. Самочуствия улучшилось. Принимаю одну или полтаблетки в день два дня в неделю пропускаю. Побочных явлений вроде не слышно, только после пребывании на солнце лицо становица постоянно красным. Скажите пожалуйста, как долго можно принимать кордарон без особого вреда для здоровья?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рост давления на фоне приема лекарств Женщина, 74 года, гипертония 2 степени, ИБС,...
Переход с прапонорма на кордарон Ксения Викторовна, опять Вас побеспокою. Я начала...
Мучают экстрасистолы Помогите избавиться от экстрасистол частые желудочковые и наджелудковые....
Фибриляция предсердий на экг У моего отца 72 года, бывают приступы аритмии сделали...
Подбор лекарст от гипетронии После 40 лет появилась гипертония. В норме у меня давление...
Действие Кордарона или реальная нормализация ритма? Я принимала Кордарон около 7 месяцев,...
Расшифруйте пожалуйста! Доктор! Расшифруйте пожалуйста. У меня после прохождения суточном...
Постоянная форма мерцательной аритмии Ксения Викторовна! Уже год как мне поставили...
Препараты при мерцательной аритмии У мамы мерцательная аритмия более года. При учащенном...
Сбои сердечного ритма Меня не ежедневно, но раз или два раза в неделю мучают сбои...
Низкое давление и одновременно учащенный пульс У моего отца бывает низкое давление...
Фибриллизация предсердий Принимаю амиодарон, в чем отличие амиодарона и верапамила,...
Перебои в сердце, высокое давление У меня такая проблема, в сердце толчки, как будто...
Как избавиться от аритмии Дорогой коллега, я врач-хирург в отставке. Последние 10-15...
Аритмия и тералиджен У меня мерцательная аритмия. Принимаю все препараты аккуратно....
Проблема с сердцем, экстрасистолы и аритмия Пожалуйста помогите решить проблему с...
Расшифровка отчета ХМ ЭКГ Прошу Вас оценить состояние сердца и сосудов на основании...
Расшифровка ЭХОКГ и консультация Уважаемый доктор. Моя мама (65 лет) сделала ЭХО...
Лечение мерцательной аритмии 69 лет, Диагноз - фибрилляция предсердий, персистирующая...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Некоторые наши пациенты принимают кордарон годами без особого вреда для здоровья. Его можно принимать планово длительно.
0
Пётр 2018-10-04 14:55
Доброго время суток Вам уважаемая Екатерина Алексеевна. Огромное спасибо Вам за ответ, поскольку вниманием врачей мы не избалованы в нашем захолустье, а тем более пенсионеры. Даже не знаю с чего начать свою жалобу. Аритмия меня беспокоит уже давно, лет десять. Проходил обследование узи сердца, суточный мониторинг и много раз ЭКГ. Последняя ЭКГ показала увеличение левого желудочка и блокировка правой ножки пучка Гиса. Первые препараты я начал принимать лет шесть назад. Мне прописали аллапинин. Принимал его постоянно одну две таблетки в день, и вдруг в одно время он не помог во время приступа. Чуть больше года назад, мне посоветовали кордарон. Вроде помогает, хотя иной раз проскакивает аритмия. Но в нём столько противо показаний и настойчивых рекомендаций принимать строго под наблюдением врача, что я уже за сомневался принимать далее или нет. Пока особых симптомов вреда не ощущал за исключением покраснения лица еси бываешь на солнце. Вот и не знаю что делать. Как принимать и в какой пропорции. С наступлением осени приступы аритмии учащаются, наши терапевты я так понимаю не чень сильны в лечении этого недуга я прошу Вас пожалуйста! Может Вы что посоветуете. Заране благодарю Вас и очень надеюсь на вашу отзывчивость. Ещё раз, огромное спасибо!
0
Здравствуйте! Противопоказания к приему препаратов- это те состояния, когда лекарство принимать нельзя. У вас ведь их нет. Количество противопоказаний не всегда связано с опасностью препарата. Если кордарон вам помогает и надежно защищает от приступов аритмии, значит нужно продолжить приём. Сейчас что из лекарств принимаете и в какой дозе?
0
Пётр 2018-10-07 13:43
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо за то, что ответили. Хотя вопрос для меня не совсем прояснили. Например, сколько долго кордарон можно принимать (я принимаю уже год и четыре месяца) Как принимать, курсами или только во время сильного приступа (редкие паузы у меня проскакивают почти каждый день). В данное время я принимаю несколько препаратов, экватор, кардиомагнил и беталок 100 по полтаблетки утром. Возможно Вы посоветуете какой то новый препарат с меньшими противопоказаниями для здоровья. Обращяюсь к Вам не ради забавы, повторюсь ещё раз, что наши доктора нас не балуют вниманием и мы лечимся по советам друзей и знакомых. Спасибо, что находите время на общение со мной. Буду очень рад если Вы что то по советуете.
0
Здравствуйте! Поняла вас.
Кордарон можно принимать длительно. Как и остальные препараты ваши. Любой антиаритмик нужно принимать под контролем врача и хотя бы раз в 3 месяца делать экг.
Учитывая ваши препараты, я бы заменила кордарон и беталок (да, вместо этих двух лекарств) на сотагексал 80мг 2р в день (утро, вечер).
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос