Переход с прапонорма на кордарон

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Ксения Викторовна, опять Вас побеспокою. Я начала принимать кордарон по схеме, но приступы также продолжаются каждый день. Я уже устала от этого, раньше такого не было. Всё начилось, когда изменилась погода, перепады погоды. Подскажите, может мне новокаинамид таблетки попробывать пить, этот препарат от аритмий и трепетаний желудочков.? И ещё переход на постоянную аритмию, только в стационаре делают, я почему-то боюсь на неё переходить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:38
Здравствуйте. Нет, новокаинамид не очень подходит в вашем случае. Переход в постоянную форму можно провести и дома. Для этого выбирают препарат, который будет стабилизировать пульс, но не восстанавливать ритм. Например, дигоксин. Посоветуйтесь с вашим врачом по поводу этого препарата.
Валентина 2017-06-17 10:30
Здравствуйте, Ксения Викторовна, я могу с врачом решить этот вопрос, а можно в стационаре? Ведь это наверно безопаснее. Вы мне писали, что когда лекарства прекратят действовать, то тогда можно перейти на постоянную форму аритмии. А в данный момент я ведь восстанавливаю ритм сама таблетками. И ещё может лекарства, которые я принимаю провоцируют аритмию. С приёмом пропанорма у меня лучше состояние, хотя и приступы измучали меня. Как подобрать препараты, чтобы меньше мучали приступы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-18 23:29
Здравствуйте. Да, в стационаре безопаснее. Да, лекарства сами могут провоцировать приступы аритмии. Подобрать лекарства можно только на очном приеме, когда врач постоянно с вами контактирует. Важно, чтобы самочувствие было удовлетворительное. Может быть кордарон не был эффективен, так как организм им не успел им насытиться. Вообще это один из самых эффективных препаратов при мерцательной аритмии.