Кордорон и пропанорм при ма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, страдаю мерцательной аритмии уже 14 лет. Со временем перестали помогать все препараты. Срывы ритма ежедневно не восстанавливаю уже. Часа на 2-3 восстанавливается сам. Так уже на протяжении. Полугода. Наверное уже постоянная форма. Но дело в том что я осень плохо переношу ее. Почти ничего не могу делать. Врач назначила кордорон, но у меня ещё щитовидка. И слышала что при постоянной форме Кондопоге не пьют. Что мне пить сейчас? И модно ли как то ещё восстанавливать ритм? Пропаном не помогал. И постоянная от у меня сейчас форма? Если постоянно сердце неровно бьеться. Пульс от 75-90 бывает, когда нормально то 50-54. Что делать уже все перепробовала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-28 03:06
Здравствуйте! Решение о восстановлении ритма принимает врач. Но если Кордарон ранее не мог удержать минусовый ритм, то вряд ли его вообще можно восстановить. Понять какой ритм можно на приёме или оценив Экг. Есть ли у Вас свежая ЭКГ?
Ирина 2021-01-08 05:15
Восстанавливается на 2 часа и снова потом, до 110 доходит. Может кардорон заменить, сотагексал тоже не держит и пропаном пью но не восстанавливает, как сейчас убрать кардорон и что вместо него попробовать, так как у меня проблемы с щитовидной и если от него толку нет хочу бросить. Очень плохо чувствую себя при срывах, и как можно облегчить состояние при таком сердцебиении? Если оно у меня 22 часа в сутки так бьется. ЭКГ не могу приложить(
Здравствуйте кордарон вам сейчас не нужен, сделайте холтер и тогда можно решать что вам назначить