Стенокардия напряжения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Добрый вечер! Поставили диагноз - Стенокардия напряжения 2-3 фк. Синдром слабости синусового узла. Тахи-брадиформы. Миграция водителя ритма по предсердиям. Нарушения сердечного ритма по типу частых пароксизмов фибрилляции предсердий. Предсердной экстрасистолии. Синусовая брадикардия. Гипертоническая болезнь 3 стадии. Достигнутая степень АГ 2. ГЛЖ. Атеросклероз аорты. Гиперхолестеринемия. Риск 4 (очень высокий). ХСН 2 А ст.2 фк. Спонтанный гипотиреоз (кордарониндуцированный)

Рекомендовано- ВАРФАРИН 2.5 МГ 1 ТАБ. НИТРОМИНТ. ИНДАПАМИД МВ 1-5. ЭНАЛАПРИЛ 20 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ. СОТА-ГЕКСАЛ 80 МГ ПРИ ПРИСТУПАХ. (СотаГексал мне не помогает.) что делать?

Сильная одышка. Задыхаюсь не хватает воздуха. При любой нагрузки начинается мерцательная аритмия. Она перешла в постоянную форму. Мне очень страшно. Предлагают коронарографию но я боюсь и не хочу этого вмешательства. Помогите мне может заменить какой то другой препарат от мерцательной ар. Кардиолога у нас в Кировске нет только в Мурманске а я уже не доеду. Вот такая у меня проблема.
Теги: сотагексал не помогает что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-30 22:54
Здравствуйте. Необходимы данные УЗИ сердца. Это поможет решить вопрос о том, стоит ли переводить аритмию в постоянную форму. В этом случае лучше принимать дигоксин постоянно (контроль пульса обязателен).