Переход в постоянную форму аритмии

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Вы мне написали, что можно перейти в постоянную форму аритмии. Но я как- то боюсь этого. Ведь сейчас я сама восстанавливаю ритм таблетками 600мг пропанорма. Я сейчас принимаю пропанорм. Только дозы каждого дня меняются, иногда 4 таб. , а иногда 6 таб, но он мне помогает. Подскажите большие дозы можно принимать до 900мг? Да и погода на меня действует. Напишите, как переводят на постоянную форму-в стационаре? Может оставить, как есть. Я читала, что ритм при постоянной аритмии восстанавливают только в больнице.
Теги: перевод аритмии в постоянную форму, перевод мерцательной аритмии в постоянную форму
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-03 16:06
Здравствуйте, если удается справляться с приступами, то пока переводить не надо, это произойдет само, когда таблетки перестанут помогать. Важно уже сейчас пить антикоагулянты для профилактики образования тромбов. Корректировать дозу самостоятельно допускается.
Валентина 2017-06-03 20:14
Я принимаю тромбо асс 50мг т. к у меня геморрой и раньше часто кровило. А по поводу пропанорма, можно ли его корректировать самой?. Ведь иногда в сутки принимаю 6 таблеток, немного ли?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-03 23:09
До 6 таблеток допускается, да, дозу можно несколько изменять самостоятельно. Тромбо асс, к сожалению, от тромбов не спасает. Поэтому нужно либо избегать затяжных приступов (более 48 часов), либо принимать ксарелто (или его аналог). в этом случае может быть стоит удалить геморроидалные узлы, но решить это можно только совместно с хирургом.