Потоотделение при аритмии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте,15 лет мерцательная аритмия, сейчас перерастает в постоянную форму, пью сотагексал, хартил, ксарелто, метформин. Начала очень сильно потеть, ранее такого не было. От чего это может быть? Пот прям ручьём, и стала болеть голова, сон плохой, почти не сплю, может ли это быть все из за перехода на постоянную форму? Иногда прям сильно плохо себя чувствую при сердцебиении, не могу никак привыкнуть, какие препараты можно пить для улучшения состояния
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Анна, потоотделение может быть признаком сердечной недостаточности в связи с постоянной мерцательной аритмией, сотагексал в вашем случае нужно заменить на беталок ЗОК, начните с 50 мг 1 т утром и поддерживать пульс на уровне 90 в минуту, снижать сильно его не нужно